ТОП-ЭКСПЕРТ
ЦЕНТР ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ,
ПРОЕКТИРОВАНИЯ И ЭКСПЕРТИЗЫ
8 (495) 943-09-48

Кран балка — основные сведения

 Мостовые краны бывают двух видов — подвесные и опорные. Несущая балка опорного крана имеет специальные опоры, по которым с помощью колес передвигается несущая балка. Такие краны способны перемещать грузы от 3 до 19 тонн. В зависимости от условий эксплуатации кран-балка может иметь различную ширину — от 4,5 до 24 метров. Используется этот вид кранов повсеместно — как на открытых площадках, так и в закрытых помещениях.

Простота и надежность конструкции сделала этот кран очень удобным, а его долговечность заслуживает похвал. С его помощью очень удобно перемещать мелкие, и крупногабаритные грузы на промышленных предприятиях и складах.

 

Опорный кран-балка — параметры

 

Каждая модель крана имеет свои особенности и назначение. Основной параметр, определяющий технические характеристики кран-балки, — это его грузоподъемность, то есть какую наибольшую массу способен перемещать кран. Этот показатель разнится и, в зависимости от конструктивных особенностей, может быть от 3 до 20 тонн. Ширина пролета кран-балок тоже имеет различия и с 4,5 метров доходит до 24 м. Длина опорных «ног» крана дает ему возможность поднимать груз на высоту от 6 м до 18 м. Можно еще модернизировать кран, и его показатель подъема может увеличиться до 36 метров. Кран может передвигаться со скоростью от 0,4 до 1 м/с.

 

 Кран-балка — цена

 

Грузоподъемные механизмы, предлагаемые нашей компанией ТОП-ЭКСПЕРТ, имеют много разновидностей и большой модельный ряд. Каждую модель отличают те или иные характеристики: длина, высота, грузоподъемность. Это, естественно, отражается и на их стоимости. Приобретая для своего производства подобное оборудование, нужно обращать внимание на то, какие функции выполняет кран, и его производительность. Цена кран-балки зависит от таких характеристик:

 

·         предельная высота подъема;

·         длина пролета;

·         скорость перемещения;

·         подаваемое напряжение и характеристики тока.

Назад

© 2010-2017 "ТОП-ЭКСПЕРТ" ovk-expert.ru