ТОП-ЭКСПЕРТ
ЦЕНТР ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ,
ПРОЕКТИРОВАНИЯ И ЭКСПЕРТИЗЫ
8 (495) 943-09-48

Качество подкрановых путей и проект подъемного сооружения

 Безопасность работы и эксплуатации кранов, имеющих рельсовый ход, а также исправность и долгий срок эксплуатации конструкций, по которым движется кран, в полной мере зависят от того, насколько грамотно и ответственно был подготовлен проект подкранового пути.

 

Для чего разрабатывается проект подкранового пути

 

Необходим надлежащий контроль над выполнением геодезических норм как в стадии подготовки строительства, так и во время использования. Геодезические измерения проводятся для получения особо точных данных, которые позволят качественно произвести монтаж подкранового пути и достоверно определить правильность проведения работ на местности.

Специалисты компании ТОП-ЭКСПЕРТ, которые осуществляют контроль над геометрическими параметрами подкрановых путей, отлично знают все необходимые процедуры измерений и точность, с которой должна проводиться работа, а также допустимые отклонения от проекта. В их распоряжении находятся современные приборы, которые позволяют с предельной точностью выполнять все замеры.

При организации строительных работ используются виды кранов, которые имеют разные конструктивные особенности и назначение. Поэтому при выборе подъемного механизма нужно учитывать его характеристики.

 

Проект подъемного сооружения

 

На сегодняшний день все чаще начинают использоваться пристенные башенные краны, способные поднимать грузы на большую высоту при строительстве высотных зданий. Рама таких кранов ставится  на фундамент, который необходимо спроектировать с особой точностью. Эта точность в проекте нужна для того, чтобы при наращивании конструкций крана, прикрепляемых к каркасу здания, не произошло ни малейших сдвигов или перекосов, которые могут привести к серьезной аварии.

Назад

© 2010-2017 "ТОП-ЭКСПЕРТ" ovk-expert.ru