ТОП-ЭКСПЕРТ
ЦЕНТР ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ,
ПРОЕКТИРОВАНИЯ И ЭКСПЕРТИЗЫ
8 (495) 943-09-48

Экспертиза ПБ грузоподъемных механизмов

 Компания ТОП-ЭКСПЕРТ имеет в своем распоряжении высококлассных специалистов — экспертов, которые грамотно, оперативно и на должном уровне оформят и доведут до финальной черты процедуру, связанную с прохождением экспертизы промышленной безопасности для грузоподъемных механизмов, а также, используя современное оборудование, выполнят расчеты по определению остаточного ресурса.

 

Необходимость проведения экспертизы ПБ

 

Проведение постоянного отслеживания состояния вашего оборудования сокращает риски, связанные с аварийностью на производствах, травмы и увечья на объектах из-за сбоя или поломки механических, электротехнических и других устройств. Для предотвращения таких ситуаций и сокращения риска проводится экспертиза ПБ. Своевременно и, главное, качественно проведенная ЭПБ грузоподъемных механизмов позволяет получить истинную картину состояния оборудования и того, насколько оно соответствует положенным и утвержденным нормам безопасности. Результат ЭПБ предполагает выявление недостатков, которые нужно немедленно устранять, чтобы оборудование работало без сбоев и в соответствии с определенными нормами Ростехнадзора.

 

Подъемные механизмы и экспертиза технических устройств

 

Функция крана состоит в циклической работе, которая заключается в перемещении различных грузов при выполнении разгрузочно-погрузочных работ на стройках и при монтаже, а также на ремонтных работах различной сложности. Так как краны — это механизм повышенной опасности, то они подлежат прохождению обязательной процедуры, которая называется «экспертиза технических устройств», что находится под контролем Ростехнадзора. Проведение ЭПБ грузоподъемных механизмов регламентируется Законом РФ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов». Ее проведение должно соответствовать специально разработанным нормативным документам.

Назад

© 2010-2017 "ТОП-ЭКСПЕРТ" ovk-expert.ru