ТОП-ЭКСПЕРТ
ЦЕНТР ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ,
ПРОЕКТИРОВАНИЯ И ЭКСПЕРТИЗЫ
8 (495) 943-09-48

Экспертиза грузоподъемных кранов

 На все виды кранов распространяется действие Федерального закона №116, который регламентирует использование подъемных механизмов на объектах с повышенной опасностью. Потому эксплуатировать кран козловой можно, только если имеются все разрешения, которые выдает Ростехнадзор.

 

Как получить заключение на кран козловой

 

Чтобы получить разрешение, владельцу необходимо предоставить определенный перечень документов, приложить к ним положительное заключение, которое называется «Экспертиза технических устройств».

Так как экспертиза ПБ— это лицензионный вид деятельности, обращаем ваше внимание на то, что экспертная организация, которая собирается проводить для вас эти работы, должна иметь лицензию Ростехнадзора с реальным сроком действия. Такую информацию вы без труда можете получить на сайте Ростехнадзора, которая обновляется каждый день.

 

Экспертиза ПБ — этапы проведения

 

Согласно нормативам Ростехнадзора, процедура оценки ПБ делается в четыре шага:

Ознакомительный. На этом этапе владелец подъемного механизма знакомится с условиями, на которых проводится экспертиза, и убеждается в наличии необходимой лицензии у экспертов.

Согласование. Составляются договоры и различные заявки, разрабатываются планы реализации и сроки, подбираются нормативы, по которым будет происходить проверка объекта.

Экспертиза ПБ. Для начала этой основной процедуры заказчик уже должен иметь все необходимые документы, сертификаты и результаты прохождения испытаний. Экспертная организация проверяет документацию, проводит обследование козлового крана и после этого принимает свое решение.

Заключение. Экспертная организация делает проект экспертизы, направляет владельцу объекта и при отсутствии разногласий выдает заключение с положительным результатом.

Назад

© 2010-2017 "ТОП-ЭКСПЕРТ" ovk-expert.ru