ТОП-ЭКСПЕРТ
ЦЕНТР ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ,
ПРОЕКТИРОВАНИЯ И ЭКСПЕРТИЗЫ
8 (495) 943-09-48

Текущий ремонт ГПМ

 Текущий ремонт представляет собой вид профилактических работ, который позволяет поддерживать состояние механизмов в должном режиме.

При выполнении ремонта ГПМ происходит частичная разборка объекта, при этом устраняются все дефекты и неисправности, которые возникают в процессе эксплуатации, происходит замена частей механизмов, которые отработали свой срок и требуют замены. Проект подкранового пути проводится по заранее утвержденному плану согласно нормативной документации.

 

Где проводится ремонт ГПМ

 

Помещение для ремонта — это ремонтно-механические мастерские, в которых работает специально обученный технический персонал и специалисты по гидрооборудованию, если такое имеется.

Отметим, что проведение ремонта гидрооборудования ГПМ должно проводиться в специально подготовленных помещениях, где есть все необходимое оборудование и пройдена экспертиза ПБ. Как правило, это специализированные предприятия, которые имеют возможность проведения ремонта агрегатным методом.

 

Ремонт объекта кран-балка и других ГПМ

 

В перечень работ по ремонту грузовых подъемных механизмов с механическим или гидравлическим приводом входят такие виды работ:

 

·         полная техническая диагностика агрегатов машин;

·         комплексная мойка и чистка деталей;

·         разборка агрегатов для выявления дефектов и поломок;

·         контроль замены деталей;

·         регулировка механических единиц;

·         монтаж собранных агрегатов на ГПМ;

·         стендовые проверки работы агрегатов;

·         испытания хода;

·         окраска и необходимая маркировка.

 

При проведении работ, а также после их окончания все детали, имеющие минимальный износ, отправляются на восстановление.

 

Работы, которые проводились в специализированных помещениях и с использованием необходимой техники и знаний персонала, всегда намного эффективней и качественней, чем работы, выполненные частным образом. Тем более что на ремонт ГПМ, выполненный согласно требованиям Ростехнадзора, всегда можно получить гарантию, которую выдает организация, проводившая эти работы.

Назад

© 2010-2017 "ТОП-ЭКСПЕРТ" ovk-expert.ru