ТОП-ЭКСПЕРТ
ЦЕНТР ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ,
ПРОЕКТИРОВАНИЯ И ЭКСПЕРТИЗЫ
8 (495) 943-09-48

Подъемно-транспортные механизмы

 Промышленные подъемные механизмы предназначены для перемещения различных типов грузов. В основном, это тяжелые предметы, которые необходимо переместить с места на место в условиях больших складских помещений, на открытых площадках или производствах. Как правило, такие краны управляются с кабельного или радиоуправляемого пульта либо имеют кабину машиниста. Использование подъемно-транспортных механизмов позволяет значительно упростить разгрузку и погрузку всевозможной продукции или материалов. Они обладают большой грузоподъемностью, способны перемещать груз в трех проекциях и не требуют вмешательства ручного труда.

Подъемно-транспортное оборудование бывает разных типов.

 

Кран козловой — общая информация

 

Этот вид крана представляет собой пролетную конструкцию на опорах, которая движется на ходовых тележках. На балке крана расположена электроталь с двигателем и кабина управления. Кран козловой комплектуется оборудованием, работающим от электрических цепей с переменным током и напряжением 380V. Облегченные виды козловых кранов применяются, в основном, при погрузочных и разгрузочных работах, если поток груза небольшой, или при ремонте автомобилей, специальной дорожной техники или других агрегатов.

 

Кран-балка — разновидность мостового крана

 

Конструкция крана очень проста и выглядит следующим образом: это несущая конструкция в виде моста, вдоль которого двигаются тали с ручным или электрическим приводом. По краям находятся концевые балки, на которых крепятся блоки электропитания и системы управления. Перемещение тяжестей происходит благодаря механическим или электрическим приводам, которые расположены на концевых балках. Кран-балка производится двух типов: опорная балка и подвесная балка.

Назад

© 2010-2017 "ТОП-ЭКСПЕРТ" ovk-expert.ru