ТОП-ЭКСПЕРТ
ЦЕНТР ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ,
ПРОЕКТИРОВАНИЯ И ЭКСПЕРТИЗЫ
8 (495) 943-09-48

Обслуживание кранов

 Обследование и обслуживание  кранового оборудования своевременно поможет обнаружить и устранить неисправности и сэкономить время, которое кран может простаивать из-за поломок. Компания ТОП-ЭКСПЕРТ сможет выполнить все процедуры, которые связаны с техническим обслуживанием крана и условиями его использования. По желанию заказчика наши специалисты могут провести модернизацию крана с получением  необходимых разрешений и экспертиза ПБ. Наиболее часто это бывают работы, связанные с изменением управления, скорости, ширины или высоты пролета, а также грузоподъемности.

 

Козловой кран — обслуживание

 

В течение всего срока работы козловой кран должен поддерживаться в отличном техническом состоянии и проходить регулярные технические обследования, которые предписаны изготовителем. Если обслуживающий персонал обнаружил неполадки, об этом нужно сообщать руководству, назначать комиссию и немедленно устранять причины поломок. Обслуживание грузоподъемного механизма крана козлового предполагает выполнение целого ряда работ по проверке и регулировке: креплений и соединений на болтах, концевых выключателей, электропроводки и электрооборудования, пускателей и укладчиков канатов. Визуальному осмотру подлежат уровни масла, смазка канатов и редукторов, сварные швы.

 

Кран балка — работы по осмотру и обслуживанию

 

После освидетельствования крана экспертами и его полного осмотра комиссия предоставляет опись выявленных дефектов, составляется сметная документация на проведение ремонта. В зависимости от того, в каком состоянии находится кран-балка, его узлы и механическая часть, проводятся такие виды работ: ремонт электрооборудования, замена тормозных систем и их частей, замена колес, ремонт лебедки, замена крюка, смазка или замена канатов, установка новых редукторов, ремонт или замена концевых выключателей, а также чистка, покраска и маркировка оборудования.

Назад

© 2010-2017 "ТОП-ЭКСПЕРТ" ovk-expert.ru